
Сборная модель пассажирского электровоза серии ЧС4, масштаба 1/87,H0
6 300 ₴
- В наличии 1 ед.
- Код: ЧС4
Сборная модель пассажирского электровоза серии ЧС4, масштаба 1/87,H0, колея 16.5мм.
Для любителей отечественных железных дорог прекрасный подарок электровоз переменного тока серии ЧС4.
Модель соответствует серии 52Е3, с номеров где то середины 70-х и до 160 хх номеров. А если делать 52Е4 или 52Е5, на которых ставился компрессор К2, а не К1, там есть изменения в трубопроводах на крыше, холодильник и другой формы ножки резервуаров.Так же небольшие изменения по задней стенки кабины.
В комплект входит все что нужно для создания стендовой модели, только пантографы, продаються отдельно !
в комплекте подробная инструкция, по сборке и установке деталей на кузов.
Немного краткой истории о прототипе
1962 году, по заказу CовНарХоза СССР, народное предприятие Škoda, также известное тогда как Пльзеньский завод им. В. И. Ленина (город Пльзень, Чехословакия) приступило к разработке и проектированию шестиосного электровоза переменного тока для железных дорог СССР. В 1963 году был построен первый опытный электровоз S 699.001 (32E) ставший основой строительства электровозов переменного тока ЧС4 (52Е). В конце 1965 года в Советский Союз для испытаний в депо Кавказская прибыл первый шестиосный пассажирский электровоз серии ЧС4-001, с заводским обозначением типа 52E0. В эксплуатацию электровозы этой серии поступили в депо Киров, Ростов-Главный, Брянск-2, Россошь, Киев-Пассажирский.
Рама электровоза ферменно-раскосной конструкции, обшивка кузова и кабины машиниста выполнена из стеклопластика. Значительные размеры лобовых стёкол, характерные очертания стёкол прожектора и буферных фонарей, округлые обводы стеклопластиковой обшивки создавали неповторимый облик электровоза. Автор дизайна — чешский дизайнер Отакар Диблик
Электровозы ЧС4 с номерами с 002 по 011 (тип 52Е1), изготовленные в 1965 году с учётом внесения необходимых изменений в конструкцию по результатам эксплуатации опытного электровоза, поступили на работу в депо Кавказская. На данных электровозах было предусмотрено электрическое реостатное торможение, рассчитанное на максимальную мощность 3000 кВт. На электровозе ЧС4-002 в 1966 году были проведены прочностные испытания, на ЧС4-003 — тягово-энергетические испытания, на ЧС4-004 — испытания по воздействию на путь.
Электровозы с номерами с 012 (от 52Е2 до 52Е5) изготавливались уже без оказавшегося неэффективным реостатного тормоза. Кроме того, на электровозах была изменена планировка, система вентиляции, конструкция шкворневых узлов и отдельных деталей механической части. Электровозам с номерами от 012 до 061 присвоен тип 52Е2, от 062 до 160 — 52Е3, от 162 до 211 — 52Е4, от 212 до 231 — 52Е5.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Железная дорога |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Длина в собранном виде | 214 мм |
| Ширина в собранном виде | 35 мм |
| Высота в собранном виде | 65 мм |
| Комплектация игрушки | Локомотив |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Мелкосерийное проводство |
| Особенности | Стендовая модель |
| Материал изготовления | смола |
- Цена: 6 300 ₴










