Сборная модель пассажирского тепловоза ТЭП80, эпоха СЖД масштаба 1/87, H0
Для любителей отечественных железных дорог предлагаем новую модель в коллекцию .
В наборе фототравление, декаль.
Корпус модели изготовлен из смолы, комплект состоит из рамы, боковин тележек, рамы, колесных пар.
Напоминаем что данные сборные модели требуют зачистки, подгонки деталей и самостоятельного склеивания!
На заглавных фото локомотив изображен в собраном состоянии
Краткая история создания
опытный пассажирский восьмиосный с электрической передачей переменно-постоянного тока, производившийся в СССР с 1988 по 1989 на Коломенском тепловозостроительном заводе
Всего было построено два тепловоза данной серии в 1990-х годах тепловозы оказались не востребованными и так и остались опытными — первый работал непродолжительное время в депо Великие Луки на линии Москва — Рига, а второй после модификации в скоростное исполнение проходил испытания на линии Москва — Санкт-Петербург, установив мировой рекорд скорости для тепловозов в 271 км/ч
В настоящее время первый тепловоз находится в железнодорожном музее в Новосибирске, а второй — в Санкт-Петербурге.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Железная дорога |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Длина в собранном виде | 260 мм |
| Ширина в собранном виде | 35 мм |
| Высота в собранном виде | 65 мм |
| Комплектация игрушки | Локомотив |
| Состояние | Новое |
| Основные | |
| Производитель | Питерские пацаны |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Стендовая модель |
| Материал изготовления | смола |
- Цена: 5 800 ₴



